佛山市三水区财政局2020年三水区财政绩效管理服务和财政监督检查服务项目的中标(成交)公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 佛山市公共资源交易中心三水分中心 发布日期:2020-07-16 15:42:30
采购项目编号: 440608-202004-1802-0001 采购品目:其他服务 中标金额: 3,000,000.00 元
代理机构:佛山市公共资源交易中心三水分中心 项目负责人:潘伟贤 项目经办人:张茜


一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):

440608-202004-1802-0001

二、项目名称:2020年三水区财政绩效管理服务和财政监督检查服务项目

三、中标(成交)信息

1:供应商名称 广东宏正工程咨询有限公司 ;供应商地址 佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层(住所申报) ;中标(成交)金额 3000000;备注 本项目以供应商所报折扣率为评审价格,中标折扣率为90% 。


四、主要标的信息

服务类

序号

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

2020 年三水区财政绩效管理服

务和财政监督检查服务项目

三水区财政绩效管理和财政监督检查

财政绩效管理、财政监督检查

合同生效后,提供3年服务

响应本项目采购文件要求




五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5

随机抽取专家名单:李秀玲、赵奕、袁于凌、梁海鹰

采购人代表名单:麦志康

自行选定专家名单:/

六、代理服务收费标准及金额:

代理收费标准:无  收费金额(元):0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)交易编号:FS2020(SS)WZ0007


(二)资格和符合性审查情况

单位名称

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

不通过理由

广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司

/

广东宏正工程咨询有限公司

/

广东省教育创新与发展研究会

/

中山市捷高建设工程事务所有限公司

评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人不能在规定时间内提交书面说明证明其报价合理性的

广东外语外贸大学

/

佛山市瑞志会计师事务所(普通合伙)

/

广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司

评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人不能在规定时间内提交书面说明证明其报价合理性的



(三)有效投标人综合得分及排名

单位名称

技术总分

商务总分

价格总分

开标价(元)

评标价(元)

综合得分

排名

广东宏正工程咨询有限公司

29.20

39.00

19.44

90.00

84.60

87.64

1

佛山市瑞志会计师事务所(普通合伙)

29.20

31.00

25.00

70.00

65.80

85.20

2

广东外语外贸大学

26.80

35.00

17.32

95.00

95.00

79.12

3

广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司

24.60

20.30

19.44

90.00

84.60

64.34

4

广东省教育创新与发展研究会

24.60

18.90

19.44

90.00

84.60

62.94

5

 

(四)推荐中标候选供应商名单

序号

中标候选供应商名称

1

广东宏正工程咨询有限公司

 

(五)中标(成交)通知书的发放

根据《政府采购法》第四十六条,采购人应与中标、成交供应商于三十日内按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。

在公告中标、成交结果的同时,向中标、成交供应商发出中标(成交)通知书。电子中标(成交)通知书将通过“交易综合平台”自动推送,请采购人和中标、成交供应商自行登录系统查阅、打印。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   名称:佛山市三水区财政局

   地址:佛山市三水区西南街道康乐路2号

   联系方式:0757-87730774

2.采购代理机构信息

   名称:佛山市公共资源交易中心三水分中心

   地址:佛山市三水区西南街道同福路10号

   联系方式:0757-87733046

3.项目联系方式

   项目联系人:麦先生

   电话:0757-87756010

十、附件


中小企业声明函




发布人:佛山市公共资源交易中心三水分中心

发布时间:2020年07月16日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >综合评分法中标公告
访问次数:300 次